Expert_innenpool

Die KRACH+GETÖSE Expert_innen

Auch unsere herrlichen Musikexpert_innen nominieren ihre persönlichen Lieblings-Nachwuchsbands aus Hamburg und Umgebung für den Hamburg Music Award KRACH+GETÖSE! Aus ihren Vorschlägen wählt die Fachjury ebenso aus wie aus euren Online-Bewerbungen.


Die Expert_innen 2020:

  1. Alexandra Friedrich, ByteFM
  2. András Siebold, Kampnagel Sommer Festival
  3. André Itjes, TIDE
  4. Andy Strauß, Autor
  5. Anne Theimer, FKP Scorpio
  6. Annika Hachmeister
  7. Anselm Kluge, Popkurs
  8. Ariane Mohr, Reeperbahn Festival
  9. Arne Gosh, 380grad
  10. Beruhz Tschaitschian, 2erpack studios
  11. Ben Mitha, Karsten Jahnke Konzertdirektion
  12. Birgit Reuther, Biggy Pop
  13. Bernd Begemann, Musiker, Songwriter
  14. Bosse, Musiker, Songwriter
  15. Carsten Friedrichs, Howdy Partner Booking
  16. Carsten Schrader, uMagazine, kulturnews
  17. Catharina Boutari, Pussy Empire Recordings
  18. Christian Müller, OHA! Music
  19. Christian Wiesmann, FKP Scorpio
  20. Danny Simons, Grand Hotel van Cleef Booking
  21. Dirk Petersen, SKANDALØS Festival
  22. Doris Decker, Saxophonistin, Songwriterin
  23. Doris Volk, Viva Con Agua
  24. Enno Bunger, Musiker
  25. Erik Brandt-Höge, SZENE Hamburg
  26. Felix Kubin, Musiker
  27. Felix Mörl, Uebel & Gefährlich
  28. Fenja Möller, Molotow
  29. Florian Heinrich, Wutzrock Festival
  30. Frank Ramond, Musiker
  31. Frank Spilker, Die Sterne
  32. Fred Noel, Audiolith
  33. Friederike Meyer, Buback Tonträger GmbH
  34. Gabi Doerr, Marketing,  Medienmanagement
  35. Gunnar Astrup, Alsterradio / 917xfm
  36. Hannes Erdmann, Alsterradio / 917xfm
  37. Henning Mues, EUPHORIE
  38. Jakob Groothoff, Hanseplatte
  39. Jan Clausen, Factory92
  40. Jannes Vahl, clubkinder
  41. Jan-Oliver Lange, Kampf der Künste
  42. Johann Scheerer, Clouds Hill Recordings
  43. Johannes Oerding, Musiker,  Songwriter
  44. Jonas Johne, SMPLYTHEBE$T
  45. Jörg Tresp, Devil Duck Records
  46. Jörn Peter Boll, Musiker
  47. Julia Lerch-Zajaczkowska, DJ
  48. Lena Ingwersen, DJ
  49. Leon von der Burg, SKANDALØS Festival
  50. Malte von der Lancken, Uebel & Gefährlich
  51. Maria Würzburg, Guesstimate
  52. Marie Curry, Neonschwarz
  53. Max Domma, Reeperbahn Festival
  54. Mitra Kassai, Le Bureau Beau
  55. Molly Mönch, Audiolith Records
  56. Nikolai Ockel von Sallwitz, ZOIK
  57. Ole Specht, Tonbandgerät
  58. Philipp Schwär, Produzent
  59. Rainer Ott, Grand Hotel van Cleef
  60. Ricardo Cortez, #GLANTZ.CORTEZ
  61. Rita Flügge-Timm, Warner Music
  62. Ruben Jonas Schnell, ByteFM
  63. Siebeth Darm, mijo discount
  64. Sjard Fitter, Audiolith Booking
  65. Stefan Gerdes, NDR Info
  66. Stefan Knoess, Musiker, Komponist
  67. Stine Mühle, Brand Management
  68. Susanne Hasenjäger, NDR 90,3
  69. Sven Kacirek, Produzent, Autor
  70. Tania Tchorzewski, Deichkind Management
  71. Torsten Mewes, Granted Records