Expert_innen

Die KRACH+GETÖSE Expert_innen

Auch unsere herrlichen Musikexpert_innen nominieren ihre persönlichen Lieblings-Nachwuchsbands aus Hamburg und Umgebung für den Hamburger Musikerpreis KRACH+GETÖSE! Aus ihren Vorschlägen wählt die Fachjury ebenso aus wie aus Euren Online-Bewerbungen.


Die Expert_innen 2019:

  1. Alexandra Friedrich, ByteFM
  2. András Siebold, Kampnagel Sommer Festival
  3. André Itjes, TIDE
  4. Andy Strauß, Autor
  5. Anne Theimer, FKP Scorpio
  6. Anselm Kluge, Popkurs
  7. Arne Gosh, 380grad
  8. Beruhz Tschaitschian, 2erpack studios
  9. Ben Mitha, Karsten Jahnke Konzertdirektion
  10. Birgit Reuther, Biggy Pop
  11. Bernd Begemann, Musiker, Songwriter
  12. Bosse, Musiker, Songwriter
  13. Carsten Friedrichs, Howdy Partner Booking
  14. Carsten Schrader, uMagazine, kulturnews
  15. Catharina Boutari, Pussy Empire Recordings
  16. Christian Müller, OHA! Music
  17. Christian Wiesmann, FKP Scorpio
  18. Danny Simons, Grand Hotel van Cleef Booking
  19. Dirk Petersen, SKANDALØS Festival
  20. Doris Decker, Saxophonistin, Songwriterin
  21. Doris Volk, Viva Con Agua
  22. Enno Bunger, Musiker
  23. Erik Brandt-Höge, SZENE Hamburg
  24. Felix Kubin, Musiker
  25. Felix Mörl, Uebel & Gefährlich
  26. Fenja Möller, Molotow
  27. Florian Heinrich, Wutzrock Festival
  28. Frank Ramond, Musiker
  29. Frank Spilker, Die Sterne
  30. Fred Noel, Audiolith
  31. Friederike Meyer, Buback Tonträger GmbH
  32. Gabi Doerr, Marketing,  Medienmanagement
  33. Gunnar Astrup, Alsterradio / 917xfm
  34. Hannes Erdmann, Alsterradio / 917xfm
  35. Henning Mues, EUPHORIE
  36. Jakob Groothoff, Hanseplatte
  37. Jan Clausen, Factory92
  38. Jannes Vahl, clubkinder
  39. Jan-Oliver Lange, Kampf der Künste
  40. Johann Scheerer, Clouds Hill Recordings
  41. Johannes Oerding, Musiker,  Songwriter
  42. Jonas Johne, SMPLYTHEBE$T
  43. Jörg Tresp, Devil Duck Records
  44. Jörn Peter Boll, Musiker
  45. Julia Lerch-Zajaczkowska, DJ
  46. Lena Ingwersen, DJ
  47. Leon von der Burg, SKANDALØS Festival
  48. Malte von der Lancken, Uebel & Gefährlich
  49. Maria Würzburg, Guesstimate
  50. Marie Curry, Neonschwarz
  51. Max Domma, Reeperbahn Festival
  52. Mitra Kassai, Le Bureau Beau
  53. Molly Mönch, Audiolith Label
  54. Nikolai Ockel von Sallwitz, ZOIK
  55. Ole Specht, Tonbandgerät
  56. Philipp Schwär, Produzent
  57. Rainer Ott, Grand Hotel van Cleef
  58. Ricardo Cortez, #GLANTZ.CORTEZ
  59. Rita Flügge-Timm, Warner Music
  60. Ruben Jonas Schnell, ByteFM
  61. Siebeth Darm, mijo discount
  62. Sjard Fitter, Audiolith Booking
  63. Stefan Gerdes, NDR Info
  64. Stefan Knoess, Musiker, Komponist
  65. Stine Mühle, Brand Management
  66. Susanne Hasenjäger, NDR 90,3
  67. Sven Kacirek, Produzent, Autor
  68. Tania Tchorzewski, Deichkind Management
  69. Torsten Mewes, Granted Records